Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

ДНР отмечает третью годовщину образования республики под обстрелами карателей

12 мая 2017
770

ДНР отмечает третью годовщину образования республики под обстрелами карателей

За минувшие сутки украинские силовики обстреляли территорию ДНР больше 40 раз. Погиб один военнослужащий армии ДНР. Несколько жилых домов получили повреждения. В такой обстановке местные жители отмечают третью годовщину образования республики. Только в одном Донецке в мероприятиях участвовали десятки тысяч человек. С каким настроением встречает регион эту дату?

День республики в Донецке начался с приема иностранных делегаций. Из Южной Осетии приехал недавно избранный президент Анатолий Бибилов. "Я уже довольно-таки давно в списках СБУ Украины, лиц, которым запрещен въезд на территорию Украины, — заметил он. — Опасаться тут нечего. Когда мы творим добро, когда мы друг другу помогаем, тут опасаться абсолютно нечего".

Сегодня же ДНР и Южная Осетия подписали "Протокол о дипотношениях", предполагающий взаимодействие в экономической и военной сферах. Поздравить республику с успехами приехала и официальная делегация из России.

"Мало кто знает, что они сегодня в квартал собирают более 9 миллиардов рублей налогов, — сообщил депутат Госдумы РФ, фракция КПРФ Казбек Тайсаев. — Мало кто в мире знает о том, что они ЖКХ, по сбору налогов по ЖКХ у них стопроцентное. Мало кто в мире знает о том, что 78% предприятий уже восстановлены, и они борются с тем, что самое главное и самую основную задачу, которую они перед собой поставили, это занятость населения".

Днем в городе не смотря на опасность обстрелов и терактов собрались люди. Из всех 13 городов и пяти районов республики. Кульминация праздника, центральная площадь Донецка: лозунги, флаги, транспаранты. Десятки тысяч людей собрались здесь, чтоб отметить третью годовщину ДНР. Несмотря на войну и блокаду.

 

Поделиться: